Коронавирус: профилактика

корона вирус профилактика беларусь-min (1).png

В любом заболевании главное - ПРОФИЛАКТИКА!!!
  



СОБЛЮДЕНИЕ ПРОСТЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СОХРАНИТ ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ БЛИЗКИХ!
ПРЕДЛАГАЙТЕ НАШИМ КЛИЕНТАМ ПРОФИЛАКТИКУ ЗАБОЛЕВАНИЯ!

Коронавирус: симптомы и профилактика
Коронавирус — это острое вирусное заболевание, характеризующееся преимущественным поражением дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта. Коронавирус является зоонозной инфекцией, то есть может передаваться людям от животных.

как передаеться-min.png

1. Как передается Коронавирус?


Коронавирус передается воздушно-капельным, контактным путем и фекально-оральным путем. Это значит, что им можно заразиться через мелкие капли, которые выделяет заболевший во время кашля и чихания. Если эти капли попадают на предметы, поручни, перила, а кто-то другой до них дотронется, а затем потрогает лицо, то он тоже может заболеть. К факторам передачи относятся выделения носоглотки, рвотных масс, фекалии птиц, животных, больного человека. Именно поэтому важно не трогать немытыми руками глаза, нос и рот, а сами руки мыть не менее 20 секунд с мылом.

⠀ 
стоит ли носить маску и кому-min.png

2. Стоит ли носить маску и кому?


Маску должны носить заболевшие, те, у кого есть даже небольшие симптомы ОРВИ, в том числе и чихание. Здоровым людям маску нужно носить, только если они ухаживают за зараженным вирусом. Если вы боитесь заразиться коронавирусом, гораздо важнее соблюдать правила гигиены.

Если у вас есть симптомы ОРВИ и вы надели маску, нужно правильно ею пользоваться. Во-первых, нужно аккуратно закрыть ею нос и рот и закрепить так, чтобы уменьшить зазор между лицом и изделием. Во-вторых, во время использования к маске нельзя прикасаться, а если вы притронулись к уже использованной маске — следует помыть руки.

Менять маску нужно каждые два-три часа, а когда она стала влажной, надеть новую — чистую и сухую. Одноразовые маски нельзя использовать еще раз и сразу же после носки нужно выбросить.

 что защитить от коронавируса-min.png

 3. Что вас защитит от коронавируса?


Чтобы не заболеть, нужно соблюдать правила гигиены. Как можно чаще мыть руки с мылом не менее 20 секунд, а если такой возможности нет, то протирать их антисептическим средством со спиртом. Не трогать руками глаза, нос и рот, не подходить к чихающим и кашляющим людям ближе чем на 1 метр.

Кашлять и чихать нужно в согнутый локоть или салфетку, последнюю нужно сразу же выбросить. Если у вас насморк, недомогание, то лучше не идите на работу, а оставайтесь дома. Если у вас повышенная температура, кашель и другие симптомы ОРВИ, а вы были в Китае или другой стране, где вспышка коронавируса (например, Иране или Италии), то вызывайте скорую, объяснив медикам, что вы до этого были в неблагоприятной с эпидемиологической точки зрения стране.

Источник информации: TUT.BY

 команда мерида-min.png

Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21