Коронавирус: важна дезинфекция!

 коронавирус.png

Называются 7 главных шагов профилактики вирусной инфекции, соблюдая которые, вы снизите риск заражения.
Они не особенно отличаются от общих правил защиты от вирусов, так что мы бы советовали не пренебрегать ими в любое время.

Коронавирус. Что на самом деле происходит, как он инфицирует человека, и что мы все должны делать!?
Немецкая анимационная студия Kurzgesagt – In a Nutshell создала ролик, объясняющий, как коронавирус попадает в организм человека и как на него реагирует иммунная система.




1. Мойте руки с мылом. Кстати, не так давно был опубликован эксперимент, который вместе со своими учениками провела преподаватель Джарали Меткалф в школе.

дезивекция рук.png

чистыми грязными руками.png

ВАЖНО! ПРАВИЛЬНО МОЙТЕ РУКИ

как мыть руки-min.png

2. Соблюдайте расстояние. Вирус передаётся воздушно-капельным путем, например при чихании или кашле, поэтому старайтесь держать дистанцию не менее метра от больных. Хотя понимаем, что в общественном транспорте это практически нереально. Избегайте прикосновений к глазам, носу или рту. Лучшее всего надеть медицинскую маску.

 

СТАТИСТИКА: Смертность от коронавируса на сегодняшний день – 2-3%. Более 80% людей переносят вирус легко (а скорее всего, больше).

 

3. Ведите здоровый образ жизни. И хотя многие говорят, что алкоголь может защитить от влияния коронавируса, Минздрав предупреждает об обратном. Большие дозы, напротив, могут снизить ваш иммунитет.

 

4. Защищайте органы дыхания. В этом вам помогут медицинские маски. Они могут быть одноразовыми или применяться многократно, но обязательно должны хорошо прилегать к носу и рту и не оставлять зазоров. А ещё маска нецелесообразна на открытом воздухе.

 

Важно: нельзя всё время носить одну и ту же маску, хоть и многоразовую. Меняйте её как минимум несколько раз в день.


В СЛОЖНЫЕ ВРЕМЕНА ВАЖНО НЕ ТОЛЬКО СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, НО И ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ! 

И ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ ТЕМ, КТО В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ! 

Шьют маски вручную и делают спирт. Люди и бизнес во всем мире помогают друг другу во время коронавируса. Объединимся и мы!

БАННЕР ИМЕНА-min.png

Тысячи молодых людей во всем мире покупают продукты и оставляют их под дверями у своих пожилых соседей. Так они оберегают их от заражения коронавирусом. Повара и владельцы многих ресторанов, несмотря на закрытие на время карантина, продолжают готовить еду. Так они помогают нуждающимся, а еще тем, кто застрял в аэропорту, и врачам, которые работают на износ. Жители десятков городов каждый вечер в одно и то же время выходят на балконы своих квартир и аплодируют. Так они благодарят врачей, которые борются с коронавирусом в больницах.

ПОДРОБНЕЕ

ОТМЕНЕНЕ САМОВЫВОЗ ТОВАРА-min.png



Список просмотренных товаров пуст
Список сравниваемых товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21